METTI ALLA PROVA IL GRAFICO CHE E' IN TE N° 2

SECONDO MINI CONTEST

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.     Like  
     
    .
    Avatar

    SE HAI TORTO CHIEDI SCUSA-SE SEI NEL DUBBIO RIFLETTI-SE SEI NEL GIUSTO DIFENDITI

    Group
    Member
    Posts
    2,963
    Reputation
    0

    Status
    Offline
    ecco la nostra fluff......decisamente ti piacciono i colori forti ....una cosa nn riesco a capire però quella specie di bordino sfumato lo hai aggiunto dopo??? ......è molto luminosa e di conseguenza nn si notano le ombre e ne risente la profondita del lavoro....la prossima volta abbassa la luminosita di un pochino ;) ;)
     
    .
  2.     Like  
     
    .
    Avatar

    La dignità non consiste nel possedere onori, ma nella coscienza di meritarli Aristotele

    Group
    Member
    Posts
    27,676
    Reputation
    +1

    Status
    Offline
    VISTO LA LAMENTALA DI ZINO CHE LA RAGAZZA NELLA CARD DI FRANCO ERA TROPPO VESTITA : HO PROVVEDUTO IO
    BUONA VISTA AMICO MIO E CHE SIA TI TUO GRADIMENTO


    oFWVpAA

     
    .
  3.     Like  
     
    .
    Avatar

    Advanced Member

    Group
    Le storiche...Admin
    Posts
    8,941
    Reputation
    0

    Status
    Anonymous
    :woot: :bravo: :abbraccio2:

    però anche tu, quella borsa che ci sta a fare li???

    -_-
     
    .
  4.     Like  
     
    .
    Avatar

    SE HAI TORTO CHIEDI SCUSA-SE SEI NEL DUBBIO RIFLETTI-SE SEI NEL GIUSTO DIFENDITI

    Group
    Member
    Posts
    2,963
    Reputation
    0

    Status
    Offline
    hahahahahahahahahahahahahahah posso mettere su un sito di prevegenza zino chiedi a angie perchè ahahahahahahahaha
     
    .
  5.     Like  
     
    .
    Avatar

    Se cessiamo di credere nell'amore, perché dovremmo vivere?

    Group
    Le ironiche
    Posts
    1,696
    Reputation
    -1

    Status
    Offline
    Angie troppo carino l effetto ché hai usato ma cosa è un filtro? Una texture? La borsa ce l hai aggiunta dopo?
     
    .
  6.     Like  
     
    .
    Avatar

    d&l

    Group
    Member
    Posts
    14,322
    Reputation
    0
    Location
    Aviano

    Status
    Offline
    CITAZIONE (mom64 @ 21/1/2013, 13:52) 
    ecco la nostra fluff......decisamente ti piacciono i colori forti ....una cosa nn riesco a capire però quella specie di bordino sfumato lo hai aggiunto dopo??? ......è molto luminosa e di conseguenza nn si notano le ombre e ne risente la profondita del lavoro....la prossima volta abbassa la luminosita di un pochino ;) ;)

    Si il bordino l'ho aggiunto dopo...farò come mi hai consigliato tu...bellissima iniziativa così si imparano molte cose :tvb:
     
    .
  7.     Like  
     
    .
    Avatar

    La dignità non consiste nel possedere onori, ma nella coscienza di meritarli Aristotele

    Group
    Member
    Posts
    27,676
    Reputation
    +1

    Status
    Offline
    CITAZIONE (mars.93 @ 22/1/2013, 00:55) 
    Angie troppo carino l effetto ché hai usato ma cosa è un filtro? Una texture? La borsa ce l hai aggiunta dopo?

    Marty si sotto ho messo una texture poi ho fatto una fusione,le provo tutte fincheè nn trovo quella che mi piace, la borsa era già nell'immagine
    bacio

    CITAZIONE (mom64 @ 21/1/2013, 20:06) 
    hahahahahahahahahahahahahahah posso mettere su un sito di prevegenza zino chiedi a angie perchè ahahahahahahahaha

    :ahhaha: SIMOOOOOOO, CENTRATO IN PIENO, :risata: :risata: :risata: :risata:

    PAROLA PER PAROLA E' IL COLMO, D'ORA IN AVANTI SARAI ANCHE LA NOSTRA VEGGENTE (GRATIS)................
    :tvb:
     
    .
36 replies since 6/12/2012, 17:39   454 views
  Share  
.